День пожилого человека

Славим возраст золотой
Если старость, ты меня уважишь,
Во сто крат тебя уважу я,
Заживем с тобой мы так, что
Даже юность позавидует моя!

День пожилого человека- это день бесконечно дорогих нам людей- наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости- качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.
Как дорог для пожилых людей их праздник, когда наших дедушек и бабушек везде чествуют и одаривают подарками!
Традиция празднования Дня пожилого человека хорошо укоренилась в нашем округе. В этом году наш Нижнедобринский сельский дом культуры вновь распахнул двери нашим дорогим пенсионерам. На средства администрации, а так же с помощью Луночкиной М. . и Татариновой М. . были организованы праздничные столы с угощениями.

image001

Творческий коллектив Дома культуры в подарок для виновников торжества подготовили музыкальную программу.
Во время праздничного обеда в адрес людей старшего поколения прозвучало много тёплых слов и пожеланий. За чашкой чая наши пенсионеры делились своими воспоминаниями, пели любимые песни, читали стихи и танцевали.

image001

Самые активные были приглашены на сцену для исполнения песен, стихотворений.
Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Забыв о проблемах и отдохнув душой, все получили массу положительных эмоций, а также мед от добринских пчеловодов Дегенгард А.А., Рогожина В.В. и Брутян М.С.
Все были очень благодарны за приятно проведенное время.
Когда-то один из философов заметил: «Как мало промежутка между временем, когда человек слишком молод и когда он уже слишком стар».
Действительно, часто ли мы замечаем стремительный бег времени?
Люди молодые, наверняка не воспримут этот вопрос всерьёз. Те, кто постарше, задумаются. А старики, смахнув слезу, согласятся. Согласятся с тем, что жизнь действительно коротка, и не очень хочется тратить оставшиеся годы на воспоминания. Есть ещё у многих желание работать, встречаться с друзьями и близкими, воспитывать внуков. Да и просто радоваться солнцу, дождю или снегу. Я очень рада за тех пожилых, кто имеет эту возможность, но в то же время замечу, что очень много у нас стариков, которых окружают на склоне лет лишь болезни, усталость, одиночество.
Очень хочется пожелать всем пенсионерам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

image001

Директор Нижнедобринского сельского ДК: Денисенкова Т.В.